top of page

Contactez-nous

1500, promenade Saint-Camillius

Silver Spring, MD 20903

301.434.2344

Heures d'ouverture (du lundi au vendredi)

8h00 - 15h00​

Garderie du matin - 6h45-7h45

Suivi - 15h00-18h00

Découvrez si nous recrutons !

Rencontrez notre personnel

7a.jpg

Administration

M. Sam Chapa

Principal

schapa@sfismd.org

x105

M. Adam Kampia

Directeur adjoint de la vie étudiante

akampia@sfismd.org

x101

M. Nicolas Caputo

Directeur adjoint des études

ncaputo@sfismd.org

x142

Le personnel de soutien

Mme Teresa Pérez

Directeur des admissions

tperez@sfismd.org

x103

Mme Amy Hoffmaster

Technicien médical

ahoffmaster@sfismd.org

x102

Mme Nickayla Calixte

adjointe administrative

ncalixte@sfismd.org

x104

Mme Gabby LePore

Conseiller scolaire

glepore@sfismd.org

x113

Mme Lisa Reavis

Coordonnateur des ressources

lreavis@sfismd.org

x119

Mme Mariya Callaway

Spécialiste en alphabétisation

mcallaway@sfismd.org

x114

M. Dan Flynn

Chef d'entreprise

dflynn@sfismd.org

x155

Mme Rachel Frey

Ministre du Campus

rfrey @sfismd. org

x144

Équipe préscolaire

Mrs. Jan Williams

Directrice de l'école maternelle

jwilliams@sfismd.org

x121

Ms. Jane Trinite

PreK4 Teacher

jtrinite@sfismd.org

x123

Mrs. Bernadette Barron

Enseignant de la maternelle à la 4e année

bbarron@sfismd.org

x125

Mrs. Stephany Lopez

Enseignant de la maternelle à la 4e année

pentez@sfis md.org

x130

Mme Johari Baldwin

Enseignant PreK3

jbalwin@sf ismd.org

x127

Mme Brenda Alcesto

Professeur de PreK3

balcesto@sfismd.org

x128

Mme Bernadette Gomes

Assistante enseignante PreK4

bgomes @sfismd.org

x129

Mme Dolorage D'Costa

Assistante enseignante PreK3

ddcosta @sfismd.org

x131

Mme Karla Marin

Assistante enseignante PreK3

kmarin@sfismd.org

x124

Mme Loreen Augustine

Assistante enseignante PreK4

laugustine@sfismd.org

x122

Mme Rose Lingock

Assistante enseignante PreK4

rlingock @sfismd.org

x138

Mme Lucienne Philogène

Assistant flottant PreK

lphilogène @sfismd.org

x139

Équipe élémentaire

Mme Marcia Bossler

Enseignante de maternelle

mbossler@sfismd.org

x117

Mme Erma Pompey

Assistante de maternelle

epompey@sfismd.org

x120

Mme Latika Noronha

Enseignant de 1ère année

lnoronha@sfismd.org

x117

Mme Joyce Varona

Assistante élémentaire

jvarona@sfismd.org

x110

Mme Sherie Bauman

Enseignant de 2e année

sbauman@sfismd .org

x118

Mme Kristie Jones

Enseignant de 3ème année

kjones@sfismd.org

x116

M. Christopher Ward

Enseignant de 4e année

cward@sfismd.org

x112

M. Chris Lesesne

Enseignant de 5ème année

clesesne@sfismd.org

x111

Équipe du collège

M. Tedla Abye

classe de 7e année

6ème-8ème Mathématiques

tabye@sfismd.org

x137

Mme Debbie Paskill

classe de 7e année

6e-8e religion

& En écrivant

dpaskill@sfismd.org

x133

M. Jeff Waner

classe de 6e année

6e-8e Sciences

& Études sociales

jwaner@sfismd.org

x134

Mme Catalina Hernández

classe de 8e année

4e-8e espagnol

chernandez@sfismd.org

x107

M. Tyrone Beaman

classe de 6e année

6ème-8ème Mathématiques

tbeaman@sfismd .org

x135

Mme Emily Enz

classe de 8e année

6e-8e lecture

& En écrivant

eenz@sfismd.org

x106

Équipe spéciale

M. Tyrone Beaman

Professeur d'éducation physique

tbeaman@sfismd .org

x135

M. Christian Leanos

Professeur de musique

cleanos@sfismd.org

x603

Mme Carolyn Johnson

Bibliothécaire

cjohnson@sfismd.org

x146

Mme Catalina Hernández

Art

chernandez @sfismd.org

x107

bottom of page