top of page

Contáctenos

1500 San Camilo Dr

Plata Primavera, MD 20903

301.434.2344

Horario de atención (de lunes a viernes)

8:00 am - 3:00 pm​

Cuidado matutino: 6:45 a. m. a 7:45 a. m.

Cuidados posteriores: 3:00 p. m. a 6:00 p. m.

¡Descubre si estamos contratando!

Conozca a nuestro personal

7a.jpg

Administración

Sr. Sam Chapa

Principal

schapa@sfismd.org

x105

Sr. Adam Kampia

Subdirector de vida estudiantil

akampia@sfismd.org

x101

Sr. Nicolás Caputo

Subdirector Académico

ncaputo@sfismd.org

x142

Personal de apoyo

Sra. Teresa Pérez

Director de Admisiones

tperez@sfismd.org

x103

Sra. Amy Hoffmaster

Técnico médico

ahoffmaster@sfismd.org

x102

Sra. Nickayla Calixte

Ayudante Administrativo

ncalixte@sfismd.org

x104

Sra. Gabby LePore

Consejero de la escuela

glepore@sfismd.org

x113

Sra. Lisa Reavis

Coordinador de Recursos

lreavis@sfismd.org

x119

Sra. Mariya Callaway

Especialista en alfabetización

mcallaway@sfismd.org

x114

Sr. Dan Flynn

Gerente de negocios

dflynn@sfismd.org

x155

Sra. Raquel Frey

Ministro universitario

rfrey @sfismd. organización

x144

Equipo Preescolar

Mrs. Jan Williams

directora de preescolar

jwilliams@sfismd.org

x121

Ms. Jane Trinite

PreK4 Teacher

jtrinite@sfismd.org

x123

Sra. Bernadette Barrón

Maestra de PreK4

bbarron@sfismd.org

x125

Mrs. Stephany Lopez

Maestra de PreK4

pendientez@sfis md.org

x130

Sra. Johari Baldwin

Profesora de PreK3

jbalwin@sf ismd.org

x127

Mrs. Brenda Alcesto

Profesora de PreK3

balcesto@sfismd.org

x128

Sra. Bernadette Gomes

Profesor asistente de PreK4

bgomes @sfismd.org

x129

Sra. Dolorage D'Costa

Profesor asistente de PreK3

ddcosta @sfismd.org

x131

Mrs. Karla Marin

Profesor asistente de PreK3

kmarin@sfismd.org

x124

Ms. Loreen Augustine

Profesor asistente de PreK4

laugustine@sfismd.org

x122

Ms. Rose Lingock

Profesor asistente de PreK4

rlingock @sfismd.org

x138

Sra. Lucienne Philogene

Asistente de flotación de prekínder

philogene @sfismd.org

x139

Equipo de primaria

Sra. Marcia Bossler

Maestra de kindergarten

mbossler@sfismd.org

x117

Sra. Erma Pompeyo

Asistente de jardín de infantes

epompey@sfismd.org

x120

Mrs. Latika Noronha

Maestra de 1er grado

lnoronha@sfismd.org

x117

Mrs. Joyce Varona

Asistente de primaria

jvarona@sfismd.org

x110

Sra. Sherie Bauman

Maestra de 2do grado

sbauman@sfismd.org

x118

Sra. Kristie Jones

Maestra de 3er grado

kjones@sfismd.org

x116

Sr. Christopher Ward

Maestra de 4to grado

cward@sfismd.org

x112

Sr. Chris Lesesne

Maestra de 5to grado

clesesne@sfismd.org

x111

Equipo de escuela secundaria

Sr. Tedla Abye

aula de séptimo grado

6to-8vo Matemáticas

tabye@sfismd.org

x137

Sra. Debbie Paskill

aula de séptimo grado

6.º-8.º Religión

& Escribiendo

dpaskill@sfismd.org

x133

Sr. Jeff Waner

aula de sexto grado

6to-8vo Ciencias

& Ciencias Sociales

jwaner@sfismd.org

x134

Sra. Catalina Hernández

aula de octavo grado

4º-8º español

chernandez@sfismd.org

x107

Sr. Tyrone Beaman

aula de sexto grado

6to-8vo Matemáticas

tbeaman@sfismd.org

x135

Sra. Emily Enz

aula de octavo grado

Lectura 6.ª a 8.ª

& Escribiendo

eenz@sfismd.org

x106

Equipo Especial

Sr. Tyrone Beaman

Profesor de educación física

tbeaman@sfismd.org

x135

Sr. Christian Leanos

Profesor de música

cleanos@sfismd.org

x603

Sra. Carolyn Johnson

bibliotecario

cjohnson@sfismd.org

x146

Sra. Catalina Hernández

Arte

chernández @sfismd.org

x107

bottom of page